turnierergebnisse 2019


Diese Jahr treten für den BVC (Bayerischer Vereins Cup) folgende Pfotenflitzer Teams unter der Pirates of Agility Flagge an:

von links nach rechts:

  • Oliver Schlippe mit Nala
  • Roland Scheibel mit Fiamma
  • Angelika Bolzer mit Achil
  • Daniela Miller mit Happy
  • Anna Jopp mit Bonny
  • Anna Jopp mit Clyde

Bayerischer Vereinscup Termine:

30.05.2019 - IHFS Ering

20.06.2019 - OG Ammersee

20.07.2019 - IHSF Ering am Haslinger Hof

Finale am 07. und 08.09.2019 in Rheine.

BVC Teams Gesamtergebnisse Punkte Platz
Traunhupfa 1385 1
EGON AND THE CHICKS 1320 2
D´lockadn Deifen 1320 3
Ammerseewölfe 1275 4
Pirates of Agility 1145 5
Champi(gn)ons 1 1110 6
Agi Deifen 1060 7
Champi(gn)ons 2 1040 8
drunter und drüber 1040 9
Agi Deifen Reloaded 895 10
Letz Fetz 815 11
joki-doki die JoKi-Dogs 545 12

ergebnisse zum BAYERISCHEn VEREINSCUP 2019

IHSF Ering am HAslinger hof am 20.07.2019

Daniela Miller Happy 3. Platz A 1 small
Anna Jopp Bonny 3. Platz

A 1 large

Daniela Miller Happy 3. Platz

Jumping 1 small

Roland Scheibel Fiamma 2. Platz Jumping 1 large
Anna Jopp Clyde 5. Platz Jumping 1 large
Anna Jopp Bonny 9. Platz Jumping 1 large
Angelika Bolzer Achil 3. Platz Jumping 1 large
Roland Scheibel Qualle 1. Platz A 0 medium
Roland Scheibel Qualle 2. Platz Jumping 0 medium

OG Ammersee am 20.06.2019

Daniela Miller Happy 1. Platz A 1 small
Daniela Miller Happy 6. Platz

Jumping Open small

Anna Jopp Bonny 1. Platz

A 1 large

Oliver Schlippe Nala 5. Platz A 1 large
Roland Scheibel Fiamma 6. Platz A 1 large
Roland Scheibel Fiamma 8. Platz Jumping Open large
Angelika Bolzer Achil 14. Platz Jumping Open large
Oliver Schlippe Nala 18. Platz Jumping Open large
Anna Jopp Bonny 21. Platz Jumping Open large

IHFS Ering am 30.05.2019

Daniela Miller Happy 2. Platz A 1 small
Oliver Schlippe Nala 4. Platz

A 1 large

Daniela Miller Happy 1. Platz Jumping 1 small
Roland Scheibel Fiamma 2. Platz Jumping 1 large
Anna Jopp Bonny 3. Platz Jumping 1 large
Roland Scheibel Fiamma 11. Platz Spiel
Anna Jopp Bonny 14. Platz Spiel
Oliver Schlippe Nala 15. Platz Spiel

weitere ergebnisse 


AGILITY TURNIER AM 07. und 08.09.2019 in waldmünchen

08.09.2019

Hartmut Willenberg Timmy 6. Platz A 3 small
Karin Willenberg Merlin 2. Platz Jumping 3 small
Hartmut Willenberg Timmy 3. Platz Jumping 3 small

07.09.2019

Karin Willenberg Merlin 6. Platz A 3 small
Hartmut Willenberg Timmy 3. Platz Jumping 3 small

AGILITY TURNIER AM 24. und 25.08.2019 im südharz

25.08.2019

Karin Willenberg Merlin 3. Platz A 3 small

24.08.2019

Karin Willenberg Merlin 2. Platz A 3 small
Hartmut Willenberg Timmy 3. Platz A 3 small
Karin Willenberg Merlin 3. Platz Jumping 3 small
Hartmut Willenberg Timmy 4. Platz Jumping 3 small

AGILITY TURNIER AM 10. und 11.08.2019 in AMberg-Galloh

11.08.2019

Karin Willenberg Merlin 4. Platz A 3 small
Hartmut Willenberg Timmy 2. Platz Jumping 3 small

10.08.2019

Karin Willenberg Merlin 3. Platz A 3 small
Hartmut Willenberg Timmy 4. Platz A 3 small
Hartmut Willenberg Timmy 2. Platz Jumping 3 small

AGILITY TURNIER AM 10.08.2019 Canifit Freising

Daniela Miller Happy 2. Platz A 1 small
Roland Scheibel Fiamma 5. Platz A 1 large
Anna Joop Clyde 6. Platz A 1 large
Daniela Miller Happy 2. Platz Jumping small
Roland Scheibel Qualle 1. Platz Jumping medium
Roland Scheibel Fiamma 5. Platz Jumping large

AGILITY TURNIER AM 21.07.2019 Haslinger Hof

Roland Scheibel Qualle 2. Platz A 0 medium
Roland Scheibel Qualle 2. Platz Jumping 0 medium
Roland Scheibel Fiamma 6. Platz A 1 large
Roland Scheibel Fiamma 5. Platz Jumping Open large

AGILITY TURNIER AM 20. und 21.07.2019 beim SV OG Plauen

21.07.2019

Hartmut Willenberg Timmy 7. Platz A 3 small
Karin Willenberg Merlin 9. Platz A 3 small
Hartmut Willenberg Timmy 3. Platz Jumping 3 small
Karin Willenberg Merlin 4. Platz Jumping 3 small

20.07.2019

Karin Willenberg Merlin 4. Platz A 3 small
Karin Willenberg Merlin 8. Platz Jumping A 3 small
Hartmut Willenberg Timmy 10. Platz Jumping A 3 small

AGILITY TURNIER AM 29. und 30.06.2019 bei den Pfotenflitzern

30.06.2019

Roland Scheibel Qualle 1. Platz A 0 medium
Daniela Miller Happy 2. Platz A 1 small
Oliver Schlippe Nala 3. Platz A 1 large
Mario Wichate Clyde 4. Platz A 1 large
Roland Scheibel FIamma 6. Platz A 1 large
Angelika Bolzer Achil 10. Platz A 1 large
Andrea Krpesch Libby 1. Platz Jumping 0 small
Roland Scheibel Qualle 1. Platz Jumping 0 medium
Mario Wichate Bonny 5. Platz J Open large
Roland Scheibel Fiamma 7. Platz

J Open large

Karin Willenberg Merlin 1. Platz Jumping 3 small
Hartmut Willenberg Timmy 2. Platz Jumping 3 small

29.06.2019

Andrea Krpesch Libby 1. Platz A 0 small
Daniela Miller Happy 1. Platz A 1 small
Anna Jopp Clyde 1. Platz A 1 large
Roland Scheibel Fiamma 3. Platz A 1 large
Oliver Schlippe Nala 4. Platz A 1 large
Hartmut Willenberg Timmy 2. Platz A 3 small
Andrea Krpesch Libby 1. Platz Jumping  0 small
Daniela Miller Happy 1. Platz Jumping Open small
Roland Scheibel Fiamma 3. Platz Jumping Open large
Angelika Bolzer Achil 5. Platz Jumping Open large
Oliver Schlippe Nala 6. Platz

Jumping Open large

Mario Wichate Bonny 7. Platz Jumping Open large
Karin Willenberg Merlin 3. Platz Jumping 3 small

AGILITY TURNIER AM 20.06.2019 beim OG Ammersee

Hartmut Willenberg Timmy 3. Platz A 3
Karin Willenberg Merlin 6. Platz A 3
Hartmut Willenberg Timmy 3. Platz J 3
Karin Willenberg Merlin 4. Platz J 3

AGILITY TURNIER AM 15. und 16.06.2019 Bunte Hunde Wald

16.06.2019

Karin Willenberg Merlin 4. Platz A 3

15.06.2019

Karin Willenberg Merlin 3. Platz A 3
Karin Willenberg Timmy 4. Platz A 3
Karin Willenberg Timmy 3. Platz J 3
Karin Willenberg Merlin 4. Platz J 3

RALLY OBEDIENCE Turnier am 18. und 19.05.2019 bei den pfotenflitzern

19.05.2019

Daniela Miller Happy 8. Platz 82 Punkte Klasse B
Daniela Miller Chili 14. Platz 40 Punkte Klasse B
Karin Lacher  Fax 1. Platz 99 Punkte Klasse 1
Karin Lacher Kira 3. Platz 95 Punkte  Klasse 1
Andrea Krpesch Libby 2. Platz 82 Punkte Klasse 2

18.05.2019

Gerda Weyermann Dany 2. Platz 99 Punkte Klasse B
Daniela Miller Chili 9. Platz 74 Punkte Klasse B
Daniela Miller Happy 4. Platz 94 Punkte Klasse B
Karin Lacher  Fax 4. Platz 94 Punkte Klasse 1
Karin Lacher Kira 9. Platz 74 Punkte  Klasse 1
Andrea Krpesch Libby 2. Platz 95 Punkte Klasse 2

Agility Turnier am 18. und 19.05.2019 in ingolstadt mailing

19.05.2019

Hartmut Willenberg Timmy 8. Platz J 3
Karin Willenberg Merlin 10. Platz J 3

18.05.2019

Karin Willenberg Merlin 4. Platz A 3
Hartmut Willenberg Timmy 9. Platz A 3
Karin Willenberg Merlin 2. Platz J 3

Agility Turnier vom 03. - 05.05.2019 in Teublitz

Hartmut Willenberg Timmy 5. Platz J Open
Hartmut Willenberg Timmy 8. Platz A 3
Karin Willenberg Merlin 9. Platz A 3
Hartmut Willenberg Timmy 5. Platz A 3
Hartmut Willenberg Timmy 8. Platz J 3
Karin Willenberg Merlin 3. Platz A 3
Karin Willenberg Merlin 7. Platz J 3

Agility Turnier am 28.04.2019 Canifit freising

Roland Scheibel Fiamma 1. Platz A 0
Roland Scheibel Fiamma 2. Platz A 0 2nd Chance

Agility Turnier am 07.04.2019 bei den flotten franken

Karin Willenberg Timmy 2. Platz A 3
Karin Willenberg Timmy 2. Platz J 3

Rally Obedience Turnier am 06.04.2019 in Moosburg

Karin Lacher Fax 3. Platz 97 Punkte Klasse 1
Karin Lacher Kira 6. Platz 87 Punkte Klasse 1

Agility Turnier am 06.04.2019 bei den all stars

Karin Willenberg Merlin 1. Platz A 3
Karin Willenberg Timmy 2. Platz A 3

Agility Turnier am 16.02.2019 bei den flotten franken

Hartmut Willenberg Timmy 6. Platz A 3